Международный день дарения книг в библиотеке им. А. С. Макаренко

Познавательно-развлекательная программа «Лучший подарок» для читателей 8-10 лет прошла в библиотеке им. А. С. Макаренко 16 февраля в рамках акции «Подари книгу библиотеке!». Ребята узнали об истории Международного дня дарения книг, об уникальных книгах: самых дорогих, самых больших и самых маленьких. Для юных читателей работала книжная выставка «Самая-самая», на которой были представлены самые удивительные книги библиотеки: «самая загадочная», «самая пушистая», «самая круглая», «самая красная», «самая вежливая» и даже «самая вредная». Мероприятие сопровождали песни о библиотеке, книгах, чтении, а в заключение программы ребята посмотрели выпуск киножурнала «Ералаш» и, конечно же, подарили библиотеке книги!