Международная акция по продвижению чтения «Книжка на ладошке – 2019»

29 августа Центральная районная библиотека «Библиотечно-досуговый центр» приняла участие в Международной акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке – 2019», инициируемая Муниципальным бюджетным учреждением культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

В этот день наши постоянные и любимые читатели библиотеки вспомнили сказку Х. К. Андерсена «Снежная королева», совершив увлекательное игру-путешествие «В гости к Снежной Королеве», вместе с Гердой ребята спешили на помощь Каю. Путешествуя по страницам сказки, юные сказочники отгадывали ребусы и кроссворд, вспоминали песни о дружбе, рисовали героев сказки, отвечали на вопросы викторины, а в заключение вместе с героем Каем собирали самое главное слово – «вечность» в виде пазла. Ну и, конечно же, не обошлось без прочтения отрывка из сказки «Снежная королева», которая в этом году отметила 175-летий юбилей со дня выхода.