Мероприятия в преддверии Дня Победы: отчет

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату — Победу в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Наш долг сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам трудового фронта, детям войны.

В преддверии Дня Победы 4 и 5 мая библиотекари «Центра семейного чтения» провели мероприятия для читателей всех возрастов:

• для учащихся начальных классов школы № 43 был проведен урок мужества «Дети войны» о пионерах-героях;
  • для учащихся старших классов школы № 43 был проведен патриотический час «Память нашу не стереть годами!» о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города;
  • представители  старшего поколения во главе со специалистом отдела по работе с населением и общественными организациями администрации Автозаводского района Кряжевой Валентиной Николаевной посетили мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская лента»;
  • для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения Автозаводского района проведен час памяти «За ваше мужество в бою...» о героях Великой Отечественной войны, наших земляках;

На каждом абонементе для школьников, молодежи и людей старшего поколения были подготовлены книжные выставки о Великой Отечественной войне.

На нашей странице ВКонтакте: https://vk.com/fil10library подписчики могли познакомиться с виртуальной книжной выставкой «Военная слава России», посмотреть историко-краеведческий экскурс «Война на Горьковской земле», ответить на вопросы онлайн-викторины «Никто не забыт, ничто не забыто».

Большой интерес и отклик в душах и сердцах наших читателей вызвали военные песни и стихи, звучавшие в библиотеке в предпраздничные дни.