Мастерская зеленого чтения: творчество Эрнеста Сетона-Томпсона

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В детской библиотеке им. В. В. Бианки 20 марта в «Мастерской зеленого чтения» прошло занятие по творчеству канадского писателя-натуралиста Сетона-Томпсона.

Эрнест Сетон-Томпсон — знаменитый канадский писатель, охотник, путешественник и художник-анималист.

На чтениях дети познакомились с жизнью и творчеством Сетона-Томпсона. Узнали о том, кто такой художник-анималист и смогли увидеть репродукции некоторых картин писателя, а также его иллюстрации к книгам. В ходе чтений, из рассказов писателя, ребята узнали о непростой жизни диких животных, смогли понять и проникнуться чувствами героев рассказов «Чинк» и «Медвежонок Джонни».

В конце чтений ребята ответили на вопросы небольшой викторины о писателе и сделали рисунки полюбившегося им маленького песика Чинка, героя одноименного рассказа Сетона-Томпсона.

Занятия проходят по понедельникам с 15.00. Приглашаем всех желающих, неравнодушных к природе и любящих природоведческие книги. В плане мастерской — знакомство с писателями-природоведами, как отечественными, так и зарубежными.