Мама, мамочка, мамуля!

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Сколько тепла, доброты в этом чудесном слове, которым называют самого родного, близкого и дорогого человека. Всем мамам была посвящена праздничная программа «Единственной маме на свете», которая состоялась 26 ноября в библиотеке «Центр семейного чтения». Гостями библиотеки стали наши любимые мамы и бабушки из разных районов города: Автозаводский, Ленинский, Канавинский, Нижегородский.

В этот замечательный день воспитанники Детской школы искусств «Созвездие» подарили присутствующим настоящий праздник! Задорные ребята Образцового ансамбля народной песни «Веснянка» порадовали гостей песнями и частушками, а юные артисты танцевального коллектива «Фантазеры» веселым и ярким танцем. Участники Образцового театрального коллектива «Театр пластики и слова «Синяя птица» подготовили шуточное стихотворение и потешный номер с лаптями «Делу время, потехе час». Учащиеся отделения народные инструменты «Гитара» исполнили знакомые всем мелодии из советских кинофильмов на классической гитаре.

Приятным сюрпризом стало для гостей выступление юных актеров Детского театра «Теремок». Ребята разыграли мини-спектакль «Мамино сердце» и прочитали проникновенные стихотворения  о любимой мамочке и бабушке. На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера любви, доброты и тепла.