«Любимые мелодии нашего кино»

Доброе, дружеское сотрудничество сложилось у библиотеки им. М. Ю. Лермонтова с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Автозаводского района». 6 ноября для пенсионеров, отдыхающих в отделении дневного пребывания, состоялась музыкальная гостиная «Любимые мелодии нашего кино». На советском кинематографе выросло не одно поколение зрителей, до сих пор с ностальгией вспоминающих добрый и интеллигентный юмор, талантливых разноплановых актеров и фразы, ставшие крылатыми. Гости мероприятия с большим удовольствием вспоминали любимые фильмы и композиторов, писавших свои произведения для кино. Многие песни и мелодии давно перешагнули киноэкран, и остаются популярными на сегодняшний день.