Литературный коллаж «Тарханы: отзвуки детства»

В октябре вся Россия отмечает день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова — русского поэта, прозаика, драматурга, художника. Михаил Юрьевич прожил неполных двадцать семь лет, из которых ровно половину занимает его творческая жизнь, где не было этапов и периодов, лишь совершенствовалась художественная форма его произведений. Мысли же, чувства и характеры словно были даны ему от рождения.

14 октября библиотека имени М.Ю. Лермонтова приглашает вас на мероприятие «Тарханы: отзвуки детства». Вы узнаете, в какой семье родился и рос маленький Мишель, о трагически короткой жизни его матери, о способностях к рисованию и стихосложению, которые проявлялись у поэта уже в детстве.

Во время мероприятия вы побываете на виртуальной экскурсии в Тарханах, которые так любил маленький Лермонтов.

Мероприятие пройдет в 10.00 на странице библиотеки ВКонтакте https://vk.com/libraryforyou1.