Литературное варенье к Яблочному Спасу

14 августа в 15:00 в паблике библиотеки им. В.В. Маяковского (https://vk.com/maykbest_3) расскажут сразу о трех предстоящих православных праздниках – Медовом, Яблочном и Ореховом Спасах.

Сотрудники Маяковки приглашают на онлайн-событие всех желающих. Сначала пользователей познакомят с виртуальной выставкой «Спас в картинах русских художников», а затем заведующая библиотекой им. В.В. Маяковского Наталья Валерьевна Железнова представит свой мастер-класс «Любимые десерты писателей. Варим яблочное варенье для А.Блока». Под чутким руководством библиотекаря, десерт получится даже у новичков. Для мастер-класса вам понадобятся яблоки, палочки корицы, холодная вода, сахар, а чтобы варенье хранилось дольше, и было таким же ароматным, необходимо приготовить пергаментную бумагу и немного рома. Точь-в-точь как в знаменитом рецепте бабушки великого поэта Александра Блока Елизаветы Бекетовой.