Литературно-краеведческое обозрение «Его Величество Театр»

Театру не раз предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь.

Театр выполняет очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Немаловажна и воспитательная функция театра. Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одна из основных задач проведения года театра – возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.

О разнообразии нижегородских театров, об их истории и репертуаре студенты 2УК «Нижегородского индустриального колледжа» узнали на литературно-краеведческом обозрении «Его Величество Театр», проведенном в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова 29 марта.

Театр невозможен без зрителя. О том, что требуется от зрителя, для того, чтобы спектакль состоялся, то есть о театральном этикете, ребята узнали в конце нашей встречи.

В конце мероприятия мы все вместе поблагодарили театральные коллективы нашего города за творческий поиск, высокий художественный уровень и любовь к профессии и зрителям дружными аплодисментами.