Литературно-экологическое путешествие «Волшебник русского леса»

Формат мероприятия:
офлайн

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина. В творчестве писателя особенно важна тема природы, в его текстах можно увидеть много теплого внимания к лесу и его обитателям. Пришвин был охотником и много путешествовал по России, общался с самими разными людьми, которых объединяла любовь к родному краю.

6 февраля в 13:00 библиотека им. К. М. Станюковича приглашает читателей присоединиться к литературно-экологическому путешествию «Волшебник русского леса», посвященному юбилею писателя.

Участники смогут взглянуть на мир природы через творчество Пришвина: узнать о жизни и путешествиях писателя, послушать отрывки из его произведений – повести «Кладовая солнца» и рассказов из циклов «Звери» и «Разговор птиц и зверей», а также обсудить различные природные явления и повадки лесных животных.

Ждем вас в библиотеке по адресу ул. Космическая, д. 49!