«Литературная пятница» в библиотеке им. В. В. Бианки

17 января стартовала «Литературная пятница» в библиотеке им. В. В. Бианки, где встретились поклонники Гарри Поттера. На встречу пришли старшеклассники и подростки, которые любят читать, обсуждать прочитанное. Высказывать свое мнение и делиться эмоциями не в рамках академического часа урока литературы, а в формате свободного общения. Куратором непосредственного обмена идеями выступил молодой человек Андрей Адясов. Адвокат по профессии, постоянный читатель информационно-образовательного центра «Кругозор». Он приходит за книгами каждые 2-3 дня, в последнее время читает зарубежную классику. Разговор вокруг популярнейшей серии книг о Гарри Поттере – настоящее событие для всех участников встречи. Ведь он прошёл в реале, а не в чате. Это беседа на равных, с изрядной долей качественного юмора. Если услышите высказывание, что сейчас молодёжь не читает, не верьте, это голословно.

Следующая встреча – 24 января в 15:00 по произведениям Джона Грина «Виноваты звезды» и Джона Толкина «Властилин колец».