1 мая — День Весны и Труда

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Прошел второй тур турнира "Нескучный Пушкин"

Узнать, насколько хорошо знакомы с творчеством великого поэта современные школьники (9-11 классы), был призван городской литературный турнир «Нескучный Пушкин», первый этап которого прошел в общеобразовательных школах города. Второй этап – районный, проводился на территории одной из библиотек в каждом районе города. В Автозаводском районе площадкой проведения второго этапа турнира стала библиотека "Центр деловой и правовой информации"

О Пасхе в библиотеке

Центральная районная библиотека им. О. Кошевого
26 апреля 16:00 | 6+

В преддверии православного праздника "Пасха" в Центральной районной библиотеке им. О. Кошевого состоится встреча с читателями, на которой они узнают историю возникновения праздника, обычаи и традиции, а также смогут сделать подарок родным и близким на творческом мастер-классе.

Всей семьей в библиотеку!

В Автозаводском районе прошла всероссийская акция «Библионочь», в которой приняло участие 1400 человек и состоялось 110 различных культурных мероприятий, это почти на треть больше, чем в прошлом году. Впервые «Библионочь» состоялась более 12 лет назад, в апреле 2012 года, и была связана с Всемирным днем книги и авторского права, который ежегодно отмечается 23 апреля.

Воскресный кинозал: 28 апреля

Афиша воскресного кинозала на 28 апреля

Библиотека – Центр деловой и правовой информации
28 апреля 12:00 | 12+

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает в библиотеку – Центр деловой и правовой информации на еженедельный показ фильмов об искусстве и художниках.

В воскресном кинозале в ЦДПИ на этой неделе покажут фильмы «Русский музей. Годы войны» из цикла «Век Русского музея» и «Пабло Пикассо. «Герника» из цикла «Мост над бездной».

День подснежника на «Зеленых страницах»

Читательницы библиотеки им. В. В. Бианки у стенда выставки «Зеленые страницы»

Библиотека им. В. В. Бианки продолжает информировать вас об экологических праздниках!

19 апреля во многих странах мира отмечается День подснежника. Как и многим другим экологическим праздникам, этому дню уделено внимание на выставке «Зелёные страницы» на нашем абонементе для подростков. Здесь вы и найдете книги об этом красивом и редком цветке.

Спасибо нашим юным читателям, которые помогают привлечь внимание к теме экологии и особенно к этому исчезающему цветку!

Фото-микс «Главней всего – погода в доме»

Библиотека им. А. С. Макаренко
24 апреля 14:00 | 6+

Арт-мастерская «В кадре» приглашает юных читателей в библиотеку им. А. С. Макаренко 24 апреля в 14:00 на фото-микс «Главней всего – погода в доме».

На улице облачно, туман, ливень или моросящий дождь? Не спешите убирать фотоаппарат на полку. На занятии мы рассмотрим плюсы и минусы съёмки в пасмурную погоду. Поговорим о том, как фотографировать в пасмурную погоду или дождь и получить качественные снимки.

Марш парков – 2024: детское шествие

Марш парков в Автозаводском районе

Библиотека им. В. В. Бианки
24 апреля 13:00 | 6+

24 апреля в 13:00 в Автозаводском районе пройдет детское шествие «Марш парков» в рамках Международной акции, призванной объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Цель «Марша парков» – помочь жителям Автозаводского района г. Нижнего Новгорода узнать как можно больше об этих территориях, и лично внести свой вклад в их поддержку.

Девиз «Марша парков» – 2024: «Сохранение и восстановление природы – благоприятный климат».

Библионочь-2024: читаем всей семьей!

Библионочь-2024 в библиотеках Автозаводского района

Главное культурное событие месяца — Всероссийская акция «Библионочь-2024» — стартует в библиотеках Автозаводского района 20 апреля в 16:00. Во всех библиотеках района в этот вечер будут проходить мастер-классы, громкие чтения, литературные квизы, интеллектуальные баттлы, спектакли, творческие встречи и книжные выставки.

В 2024 году «Библионочь» посвящена Году семьи. «Читаем всей семьей!» — так звучит тема акции в этом году. Каждая библиотека подготовила для «Библионочи» насыщенную и разнообразную программу, с которой можно познакомиться в сводной таблице.

Художественная выставка «Декоративная рапсодия»

Афиша художественной выставки «Декоративная рапсодия»

Библиотека – Центр деловой и правовой информации
26 апреля  28 мая | 0+

26 апреля в 16:00 в выставочном зале библиотеки — Центра деловой и правовой информации состоится открытие художественной выставки «Декоративная рапсодия».

Это вторая совместная выставка трех школ искусств Автозаводского района: Детская школа искусств № 1, Детская школа искусств им. Хачатуряна и школа искусств «Созвездие».

Преподаватели и учащиеся представят декоративные работы, выполненные в разных техниках: это и эскизы костюмов, и стилизованные натюрморты, и коллажи, и многое другое.

Викторина по русской классике от Литрес Библиотеки

Викторина от Литрес Библиотеки

В рамках ежегодной акции «Библионочь» можно поучаствовать в конкурсе и выиграть приз от Литрес!

Для этого нужно ответить на викторину из 10-ти вопросов. Все они касаются произведений классической русской литературы, в которых одну из ключевых ролей играет тема семьи.

Среди участников викторины, набравших больше всех правильных ответов, будут разыграны призы — беспроводные наушники и мерч от Литрес Библиотеки.