Красота в деталях

С 8 апреля в выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации начинает работать персональная выставка художника Алины Клейнер «Красота в деталях».

Несмотря на молодость, Алина уже преуспела на творческом поприще и вошла в состав Творческого союза художников России и Международной Федерации художников. В своем творчестве живописец отдает предпочтение городским пейзажам, сюрреализму, анималистике и аллегорическому жанру, делая это в столь причудливой манере, что привычные для взгляда вещи и объекты на ее картинах обретают новую, самостоятельную жизнь. Творчество Алины Клейнер отличает неповторимое и причудливое авторское видение, особая сказочность, дарящая яркое буйство красок, ощущение праздника и триумфа человеческой фантазии.

Наибольшее вдохновение на её творчество оказывают Франция и Италия, которые словно несут в себе дух романтики, находящий отклик в душе и творчестве талантливого живописца.

Справка:

Алина Клейнер, 32 года. Родилась в городе Горьком.
Педагог дополнительного образования высшей категории.
Педагогический стаж – 15 лет.
Член международного союза художников-педагогов.
Руководитель художественной студии искусств «Акварелька» МБОУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района Нижнего Новгорода».
Постоянный участник и победитель международных, российских выставок.
Член жюри многих региональных конкурсов.
Разработчик логотипов.

Выставка продлится до 3 мая 2021 года.

Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Выходной – суббота.
Воскресенье с 10:00 до 17:00.