«Козьма Минин и Евфимий Суздальский в памяти потомков»

Приглашаем всех желающих, не достигших возраста 18 лет, принять участие в конкурсе детско-юношеского изобразительного творчества «Козьма Минин и Евфимий Суздальский в памяти потомков».

Конкурс проводится отделом культуры Нижегородской епархии и «Центральной городской детской библиотекой им. А. М. Горького» в рамках празднования Дня памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, Дня славянской письменности и культуры, и посвящается в 2016 году юбилейным датам 400-летия со дня кончины Козьмы Минина и 700-летия со дня рождения преподобного Евфимия Суздальского.

Темы конкурсных работ:

1. «Подвиг Козьмы Минина в памяти потомков» (иллюстрации к книгам, посвященным памяти Козьмы Минина, книгам, рассказывающим об истории подвига народного ополчения 1612 года).
  2. «Житие преподобного Евфимия Суздальского» (иллюстрации к житие преподобного Евфимия Суздальского).

Первый отборочный тур проводится в детских библиотеках Нижнего Новгорода с 17 февраля по 17 апреля 2016 г.

В период проведения первого отборочного тура для участников Конкурса будут организованы посещения тематических экскурсий:

• 13 и 20 марта, 3 и 10 апреля в Нижегородский Епархиальный Церковно-археологический Музей,
  • 27 марта и 17 апреля в Нижегородский Государственный художественный музей.

Запись на экскурсии будет осуществляться в Центральной городской детской библиотеке им.А. М. Горького по тел. 8(831)273-03-42.

Подробнее см. Положение