«Книжная аллея Русского музея»

Формат мероприятия:
офлайн

Новые книги — это всегда праздник и для читателей, и для библиотеки!

Особенно, когда книжный библиотечный фонд пополняется редкими иллюстрированными книгами и альбомами по различным художественным направлениям.

20 октября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» библиотеки ЦДПИ в рамках Дня информации прошла презентация «Книжная аллея Русского музея», посвященная книгам, поступившим в фонд нашей библиотеки из Государственного Русского музея, задача которого — дать возможность зрителям не только в Санкт-Петербурге, но и в регионах прикоснуться к великому искусству.

Сегодня жизнь сложная, неоднозначная, и возможность прикоснуться к прекрасному — действительно дорогой подарок и радость.

Листая красочные альбомы, гости ЦДПИ окунулись в прекрасный мир шедевров, созданных великими мастерами.