Карантин — не повод скучать!

Хотя библиотеки все еще не могут обслуживать читателей очно, библиотекари продолжают работать. Только теперь фронт работ переместился в социальные сети.

Центральная детская районная библиотека им. О. Кошевого выкладывает на своей странице ВКонтакте различные игры и мастер-классы. Так как 12 апреля — День космонавтики, то в этот день всем желающим предлагалось смастерить открытку «Поехали!».

Не обошли вниманием День космонавтики и другие библиотеки. Летающую ракету в технике оригами учились делать посетители странички библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, ракету из цветной бумаги клеили посетители странички библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, а поделку в виде звездочки — посетители странички библиотеки им. А. Н. Радищева

Посетителям страницы библиотеки им. Ю. А. Адрианова было предложено еще более творческое занятие — создать панно «Пластилиновый космос». Как и предыдущие мастер-классы библиотеки, этот урок вызвал большой интерес у читателей, которые в комментариях делились фотографиями получившихся работ.

Лепкой предлагается заняться и посетителям страницы библиотеки «Центр семейного чтения». Стоит учесть, что эти мастер-классы рассчитаны на тех, кто уже освоил азы работы с пластилином и соленым тестом.

С другой стороны, посетители страницы библиотеки им. В. В. Бианки открывают для себя новые творческие техники. В частности — граттаж. Этот способ рисования царапинами наверняка придется по душе детям любого возраста.

Более консервативным художникам понравится цикл, предлагаемый на странице Центра деловой и правовой информации. Здесь состоялось первое занятие по городецкой росписи, посвященное основным типам мазков кистью.

На предстоящей неделе на этих и других страницах Вас ждет немало интересного. Добавляйте в закладки детскую библиотеку им. К. М. Станюковича, библиотеку им. А. С. Макаренко, библиотеку им. В. В. Маяковского и Библиотечно-досуговый центр и не забывайте их посещать!