Как я стала волонтёром

8 ноября в детской библиотеке им. К. М. Станюковича состоялся урок доброты «Как я стала волонтёром». Юные читатели узнали о том, кто такие волонтеры, чем они занимаются, как вступить в их ряды и принимать участие в разных социальных проектах и помогать в организации концертов, спортивных матчей и фестивалей.

Библиотекарь Кулакова А. поделилась опытом в этой сфере и рассказала читателям о своей работе волонтера на Чемпионате мира по футболу, который проходил летом 2018 года, и других мероприятиях и проектах.

Дети с интересом слушали рассказ о волонтерском движении и задавали много вопросов о том, что было самым интересным и сложным в работе, просили рассказать побольше забавных историй с иностранцами, приехавшими на ЧМ по футболу.