Итоговое мероприятие «Лето на планете читателей»

16 сентября в библиотеке им. В. Бианки прошло заключительное мероприятие по итогам Программы летнего чтения детей и подростков – 2016 г. «Лето на планете читателе».

В программе приняли участие 40 читателей разного возраста. Из них 7 мальчиков и 33 девочки. Самому старшему участнику 14 лет, самому младшему — 3 года. На заключительное мероприятие были приглашены 25 лучших читателей и их родители. Всего на праздник пришли 30 человек. Победитель ПЛЧ-2016 года должен был набрать 40 бианчиков. Победитель в этом году набрал 44 бианчика! В ПЛЧ вошли: 4 конкурса (2 конкурса природоведческих — локальных и 2 конкурса городских), 2 опроса, природоведческие задания и участие в Библиопикнике. Для участников и победителей мероприятия была подготовлена электронная презентация, в ходе которой были продемонстрированы отрывки из российских мультфильмов, предложена викторина «Герои книг — животные и птицы», мультвикторина и, конечно, награждение победителей.

Победителями ПЛЧ-2016 г. в библиотеке им. В. Бианки стали: Манелюк Полина 12 лет, занявшая 1 место. Александрин Лев 8 лет, занявший 2 место, Карасёв Алексей 13 лет и Гладков Александр 10 лет, занявшие 3 место.