Итоги конкурса ко дню рождения ТЮЗа. «Маска, я тебя знаю!»

23 ноября читатели библиотеки им. В. В. Маяковского участвовали в увлекательной игре-инверсии «Маска, я тебя знаю!», выигрышем в которой стали бесплатные приглашения в ТЮЗ на премьеру «Крыша едет дом стоит».

Необходимо было угадать, кто из актеров скрывается под театральным гримом: фото с именем и фамилией артистов читателям предоставлялись в специальном альбоме, также, как и обработанные с помощью программы «Фотошоп», кадры из спектаклей «Кот в сапогах» и «Крыша едет дом стоит».

Нужно было сравнить фотографии и, ориентируясь на черты лица, форму, носа, подбородка, угадать актеров. Оговоримся, тем, кто редко посещает ТЮЗ и не видел «загаданных» персонажей в роли, было очень трудно. Поэтому первым победителем стала Татьяна Николаевна Смирнова, которая не так давно была в театре:

— У каждого из артистов своя энергетика, и ее можно почувствовать! — улыбалась наша победительница.

Еще одним из выигравших в этот день бесплатные билеты стал Сергей Вожегов. Мужчина честно признался, что в ТЮЗе был давно, но все равно смог справиться с заданием, используя навыки отличного физиогномиста. С упорством составляющего фоторобот следователя, Сергей поочередно сравнивал носы и уши актеров — и внимательность участника была вознаграждена!

Мы поздравляем победителей, которые смогут бесплатно сходить на премьеру спектакля «Крыша едет дом стоит» 16 декабря 2016 года! Напоминаем, что игра проводилась в рамках совместного проекта ТЮЗа и библиотеки им. В. В. Маяковского «Театр+книга».

Валентина Смирнова
Сергей Вожегов