Исторический реквием «Горячий снег Сталинграда»

Формат мероприятия:
офлайн

7 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» для старшеклассников МБОУ «Школа № 43» г. Нижнего Новгорода прошло мероприятие, посвященное 80-летию победы в Сталинградской битве: исторический реквием «Горячий снег Сталинграда».

Участники мероприятия узнали о цене Великой Победы в Сталинградской битве, которая положила начало коренному перелому в войне. Старшеклассникам было рассказано об истории обороны «Дома Павлова», что явилось ярким примером героизма и стойкости советских солдат. Также ребята узнали о судьбе сына полка – Сережи Алешкова, на долю которого выпали суровые испытания. В завершение мероприятия библиотекарь рассказал о Битве за Мамаев курган, который стал местом самых кровопролитных боев.