Хюгге по-нижегородски

Максим Алешин

3 февраля в библиотеке им. В. Бианки состоялась развлекательно-познавательная программа «Хюгге по-датски». Это первая встреча из цикла мероприятий для читающих семей «Тёплый дом». Подобные мероприятия будут проходить в библиотеке каждое первое воскресенье месяца в 13.00. Встреча участников прошла не в библиотеке, как обычно, а в Бианки-сквере, на территории которого состоялось сражение на шарах. Далее в одном из залов библиотеки, оформленном в скандинавском стиле с обязательными атрибутами стиля хюгге прошла виртуальная экскурсия по Дании, книжная дегустация, обмен мнениями у камина и выступление писателя-декламиста Максима Алёшина. А ещё хюгге-общение за чашкой кофе, фотосессия, мастер-класс «Подставка под-горячее» и хюгге-напутствие в финале.

Сражение на шарах