Хочешь сделать мир чище — начни с себя!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Нас окружает удивительный мир: светит солнце, плывут облака, цветут цветы, весело поют птицы. Это природа! Человек — ее часть. Природа нас кормит, поит, одевает, лечит. Она является источником вдохновения для художников, писателей, поэтов, композиторов. Но всегда ли человек благодарен ей? 13 апреля в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в рамках года экологии прошел брейн-ринг «Природа. Экология. Человек» среди учащихся Нижегородского индустриального колледжа.

Студентам было предложено поделиться на две команды, придумать название и выбрать капитана. Игра состояла из нескольких блоков. В первом блоке игроки отвечали как на простые, так и на сложные вопросы, которые были связаны с экологией и экологическими проблемами. Во второй части мероприятия участникам было предложено ответить на вопросы ведущего, поработав с «Красной книгой Нижегородской области». Кто бы мог подумать, что, например, подосиновик занесен в «Красную книгу»! Не обошлось и без конкурса капитанов. Молодым людям нужно было продолжить рассказ на экологическую тему. В завершении игры команды продемонстрировали вторичное использование бытовых отходов. В качестве реквизита им были предложены: пластиковая тарелка, бутылка, пакет, коробка, банки из-под кремов и прочее. Это позволило учащимся ещё раз вспомнить о том, что может и должен сделать каждый из людей, чтобы сохранить прекрасную Землю. Несмотря на дух соперничества, соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке.

Читайте книги по экологии, изменяйте себя и окружающий мир в лучшую сторону!