«Городецкое разноцветье»

Формат мероприятия:
офлайн

Уважительное отношение к народному наследию, приобщение к художественным промыслам на примере Городецкой росписи, знакомство с ее отличительными особенностями и историей возникновения, – всё это объединило любителей творчества в клуб «Городецкое разноцветье» в библиотеке «Центр деловой и правовой информации».

Руководитель творческого объединения, Илья Бегунов, ещё будучи студентом, овладел городецкой росписью под руководством мастера, затем несколько лет совершенствовал своё мастерство.

От азов к вершинам городецкой росписи проходят участники клуба, который существует пять лет.

Уже можно говорить об удачном опыте его работы.

20 ноября в Центральной детской библиотеке им. Н. А. Зайцева Сормовского района состоялась встреча, на которой сотрудник ЦДПИ Илья Бегунов рассказал коллегам-библиотекарям об истории и развитии клубного объединения «Городецкое разноцветье».

Ярким завершением встречи в качестве способа передачи опыта стал мастер-класс по росписи деревянных заготовок в городецком стиле.