Главная выставка марта: «Учитель и ученик» в ЦДПИ

Фотография с открытия выставки "Учитель и ученик"
Формат мероприятия:
офлайн

15 марта в 16:00 в выставочном зале библиотеки – Центра деловой и правовой информации состоялось открытие художественной выставки «Учитель и ученик», посвященной году педагога и наставника.

В роли Учителя выступил Павел Константинович Рыбаков – заслуженный художник Российской Федерации, в роли Ученика – Георгий Петрович Рунов – заслуженный врач-эндокринолог Российской Федерации. Два нижегородских художника  представили 60 листов, выполненных в техниках акварели, пастели и печатной графики.

Поздравить мастеров с торжественным событием собралось более 100 человек: дети и преподаватели двух школ искусств – имени А. И. Хачатуряна и «Созвездие» – пришли познакомиться с авторами и их творчеством.

Галина Николаевна Кулясова – руководитель отдела культуры Автозаводского района поблагодарила художников за уникальную выставку, которая стала настоящим подарком для жителей района и города.

Владимир Николаевич Свешников, директор дома ветеранов, рассказал о важности преемственности поколений  и поздравил с ярким событием и Георгия Петровича, и Павла Константиновича, и зрителей. Владимир Сергеевич Голубин, директор Павловского техникума народных художественных промыслов России, заслуженный художник Российской Федерации торжественно вручил художникам раритетные памятные значки и медаль в честь открытия выставки.

Татьяна Васильевна Быкова, заслуженный художник Российской Федерации (супруга Павла Константиновича Рыбакова) рассказала о сорокалетней дружбе и творческой работе талантливого арт-дуэта.

На открытии выставки также было много врачей-коллег Георгия Петровича, звучали теплые слова и поздравления.
Вечер получился яркий, радостный, наполненный в первую очередь  беседами о красоте и искусстве.

Выставка продлится до 23 апреля 2023 года
Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота