Фотовыставка «Секрет»

С 1 августа в выставочном пространстве «36 гвоздей» библиотеки – Центр деловой и правовой информации начинает работать фотовыставка «Секрет» израильского фотохудожника Ильи Кутузова.

Мощными инструментами в искусстве всегда были, есть и будут секрет и обещание.

Сила впечатления больше, когда секрет произведения не раскрыт, а обещание не исполнено. То, что художник показывает, создает контур того, что он скрывает. Это путь к открытию, которое произойдет в сознании зрителей.

В этой экспозиции собраны фотографии разных лет, снятые пленочными и цифровыми камерами.

Приемы, использованные для изготовления некоторых работ, просты и очевидны – но не в этом дело. На каждом снимке через простое и привычное проявляется что-то необычное и неожиданное.

Справка:

Илья Кутузов родился в Нижнем Новгороде, живет в Израиле.

Занимается фотографией и кинематографом.

Выставляется как сольно, так и совместно.

Участник Каннского фестиваля 2016 года, короткий метр, в качестве оператора и инженера пост-продакшена.

Выставка продлится до 30 августа 2021 года

Вход свободный.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00

Выходной – суббота и последний четверг месяца.

Воскресенье с 10:00 до 17:00