Фотовыставка «Простые истории»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Афиша фотовыставки «Простые истории»
Формат мероприятия:
офлайн

4 июня в 16.00  в арт-пространстве «36 гвоздей» библиотеки «Центр деловой и правовой информации» состоится открытие фотовыставки «Простые истории» нижегородского фотографа Николая Зиновьева.

Зрители увидят около 50 фотографий автора. Творчеству Николая Зиновьева претит статика. Он вкладывает напряжение в виды, не дающие, казалось бы, повода для этого. Достигается это с помощью цветовой контрастности. В черно-белых фотографиях Н. Зиновьев заставляет работать свет и тени, достигая экспрессии с помощью артикулированного контраста. В некоторые снимки такого рода введено виньетирование – все для захвата внимания зрителя. Авторский темперамент проявляет себя также в фотоинсценировках. На выставке будут представлены и портретные фотографии.

Справка: Николай Зиновьев родился в 1982 году в п.г.т. Перевоз, Горьковской области. В 1999 году, закончив школу, приехал в Нижний Новгород, где проживает и по сей день. Окончил в 2005 году Нижегородский Институт Менеджмента и Бизнеса по специальности Маркетинг. Знакомство с художественной фотографией произошло в 2018 году в клубе «Джаз-Фото» Владимира Ермолаева.

В 2019 году принимал участие в клубных выставках «Jazz-Foto» на различных площадках Нижнего Новгорода (КЦ «Рекорд», ННГАСУ) и Дзержинска. Участвовал в Российском фотографическом фестивале «Светопись 2019», фотоработы размещались в Русском музее фотографии. В 2021 году в международном конкурсе 35AWARDS в номинации «черно-белое» прошел в ТОП 2% лучших работ и вошел в число 300 лучших фотографов. В 2022 году фотоработы экспонировались в составе клубной выставки в Центре культуры и кино «Зарница», Культурном центре «Рекорд», библиотеке «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района. В 2022 г. фотоработы прошли отбор в Русском музее фотографии на XXV Областном фестивале фотографии им. А. О. Карелина и М. П. Дмитриева и одна работа была удостоена диплома.

Выставка продлится до 30 июня 2023 года. Вход свободный.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота
Воскресенье с 10:00 до 17:00.
Последний четверг месяца – санитарный день