Фотовыставка «О чем-то большем»

С 5 сентября в выставочном пространстве библиотеки — Центра деловой и правовой информации начинает работать фотовыставка нижегородских фотографов Сергея и Светланы Густовых.

Супруги Сергей и Светлана по профессии художники-ювелиры. Уже несколько лет они являются членами фотостудии «МиГ» нижегородского Русского музея фотографии. Их работы участвовали в различных выставках в Русском музее фотографии и за его пределами. Фотохудожники — лауреаты нескольких фестивалей, в том числе фестиваля «Волжское биеннале — 2010», российского фестиваля «Светопись-2011», а также призеры Областного фестиваля фотографии — 2010.

Все свои проекты Сергей и Светлана делают вместе: «Мы очень доверяем друг другу и в нашем тандеме хорошо друг друга понимаем. Фотография для нас — один из способов высказаться».

Предстоящая выставка «О чем-то большем» — в некотором роде итоговая: в экспозиции собраны работы мастеров за несколько лет, но есть и фотографии «с пылу, с жару», 2019 года. Можно проследить движение мысли фотохудожников от фрагментарности к более цельным темам, насладиться «разношерстностью» работ, прийти к целостному восприятию идеи и визуального ее воплощения.

Выставка продлится до 29 сентября 2019 года. Вход свободный.