Фотовыставка «ХVI ВСЕРОССИЙСКАЯ…»

С 8 сентября по 30 октября 2016г. в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко в рамках совместного сотрудничества Централизованной библиотечной системы Автозаводского района, региональной общественной организации «Фотографический центр Поволжья» и Русского музея фотографии откроется фотовыставка «ХVI ВСЕРОССИЙСКАЯ…».

Нижний Новгород не случайно называли «карманом России». Здесь каждое лето открывалась Нижегородская ярмарка, бывшая одной из самых значительных и известных мировых ярмарок. Именно здесь в конце ХIХ века решено было провести очередную Всероссийскую выставку. В 2016 году отмечается 120-летие ХVI Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде. Она проходила с 28 мая (9 июня) по 1 (13) октября 1896 года и стала самой масштабной выставкой Российской империи.

В экспозицию, посвященную юбилею выставки, вошли работы известных фотографов Максима Петровича Дмитриева, Андрея Осиповича Карелина, а также фотографии из архива купеческой семьи Яргомских.

Место проведения: Выставочный центр «ОБЪЕКТИВ» библиотеки им. А. С. Макаренко

Адрес: ул. Мончегорская, д. 11а, корпус 3