Финал конкурса поэзии «Малый город в городе большом»: отчет

Вдохновленные музами: определены победители фестиваля — конкурса поэзии к 90-летию Автозаводского района.

В библиотеке — Центре деловой и правовой информации (пр. Кирова,6) — состоялся финальный этап фестиваля-конкурса поэзии «Малый город в городе большом», который проводился в рамках празднования 90-летия Автозаводского района.

Организатором фестиваля поэзии выступила администрация Автозаводского района при участии ЦБС Автозаводского района и местного отделения ВПП «Единая Россия».

В течение всего лета нижегородцы, автозаводчане подавали заявки на участие в фестивале — всего было подано 59 заявок. По правилам конкурса в нем мог проявить себя любой житель Нижнего Новгорода, исполнитель, автор, как профессионал, так и любитель от 6 лет и старше.

Выступающие соревновались в трех номинациях:

• исполнение поэтических произведений,
  • авторское поэтическое произведение,
  • авторская песня.

Фестиваль стал настоящим событием в культурной жизни района — ярким, творческим, искренним и патриотичным! Поэты и певцы разных возрастов вдохновенно читали как свои произведения, так и стихи известных авторов об Автозаводском районе, любви к родным местам, труде и героизме автозаводцев во времена ВОВ.

Открыла фестиваль заместитель главы администрации Автозаводского района Марина Демидова, пожелавшая удачи конкурсантам и отметившая высокий уровень организации события, а также активность жителей, включившихся в творческий процесс подготовки — многие из них придумали специальные костюмы, использовали музыкальные композиции, а те, кто не смог присутствовать на поэтическом соревновании очно, прислали записанные ролики.

«Все, кто выступал сегодня, — настоящие победители!» — поддержала участников председатель жюри фестиваля «Малый город в городе большом» начальник отдела культуры администрации Автозаводского района Галина Кулясова.

Кстати, жюри конкурса, в которое также входили писатели и поэты Нижнего Новгорода — Николай Культяпов, Елена Минская, Михаил Садовский, Светлана Леонтьева — отметило высокий уровень артистичности автозаводских чтецов и серьезный подход — некоторые специально к конкурсу написали оригинальные произведения и не один день оттачивали мастерство сценического устного представления!

Дипломы лауреатов I степени

• Белянинова Оксана Вячеславовна

Поздравляем победителей!

Дипломы можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/TeF36i3CcOsRqg

При обнаружении опечаток звоните по телефонам 255-75-90, 293-51-01.