Фильм-сказка «Финист — Ясный Сокол»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

Неделя русского фольклора в ЦДПИ. День третий.

Старые фильмы прекрасны и в наши дни. Им не страшны годы. Они актуальны во все времена.
Ну а как могут быть не актуальны доброта, смелость, любовь к Родине, преданность своей стране?

Сегодня гости нашей библиотеки посмотрели старый добрый фильм-сказку «Финист — Ясный Сокол».
В нем все хорошо: и сюжет, и игра актеров.

После просмотра фильма завязалась дискуссия, в ходе которой все сошлись в едином мнении: этот фильм является образцом мужественности и смелости. В нем очень хорошо показано, что мужчина — это не только бесстрашие, но еще и доброта (вспомним, как Финист бережно относится к птичкам и медвежонку).

Ну а Аленушка — это образ преданной девушки, которая ради любимого готова идти на край света.

Приятно осознавать, что не только взрослые в своё время росли на таких сказках, но и современные дети также по достоинству ценят их.