Экскурсия: «Автозаводский парк — памятник истории и ландшафтной архитектуры»

Формат мероприятия:
офлайн

Продолжается активная работа в рамках проекта «Бюро экскурсоводов». «Бюро экскурсоводов» — это бесплатные экскурсии по историческим местам Автозавода от библиотекарей, которые являются еще и сертифицированными экскурсоводами.

24 августа состоялась третья из запланированных четырех экскурсий по автозаводскому парку культуры и отдыха «Автозаводский парк — памятник истории и ландшафтной архитектуры».

Экскурсию «Автозаводский парк — памятник истории и ландшафтной архитектуры» представила для жителей и гостей района сотрудник библиотеки им. Маяковского Наталья Балукова. Любопытные факты о любимом месте отдыха автозаводцев, исторические справки, редкие фотографии, авторский взгляд на историю развития парка — все это можно было услышать на экскурсиях Натальи Александровны, которые уже состоялись в августе этого года. Ближайшая и последняя состоится 28 августа.

Группа прогулялась от главных, «триумфальных», деревянных ворот парка вглубь — посетив места, на которых когда-то располагались важные объекты парка: кинотеатр «Родина», павильоны, площадка политинформации, танцевальная площадка, кинобудка, старое колесо обозрения и т.д. Также экскурсионная группа прошла по дендрарию парка, побывала на «сухом» озере, на местах расположения скульптур, сфотографировалась около сохранившейся с 50-х годов прошлого века балюстрады, полюбовалась на оба фонтана, узнав, кто поспособствовал восстановлению парка и почему так и не был построен аквапарк.