Экскурс «Мужеством, доблестью, славой живи, Российская земля»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

15 сентября в библиотеке им. К. М. Станюковича прошел исторический экскурс «Мужеством, доблестью, славой живи, Российская земля», посвященный Дням воинской славы.

Ребята узнали, что Днями воинской славы России (а их всего 16) являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России, и в которых российские войска снискали себе почёт, уважение современников и благодарную память потомков.

Читатели вспомнили о победах русских войск в Куликовской битве, в Бородинском сражении, о триумфе эскадры Федора Ушакова в морском сражении с турками и о победе нашего народа во Второй мировой войне. Они познакомились с выдающимися полководцами: Дмитрием Донским, Михаилом Кутузовым, Петром Багратионом, Федором Ушаковым, Георгием Жуковым и др., благодаря которым стали возможными эти победы. Завершилось мероприятие викториной «Полководцы и битвы», в ходе которой участники сопоставляли имена полководцев с битвами.