Экотренинг «Защити свои экологические права»

Представьте, утром вы проснулись и увидели, что маленький сквер возле вашего дома обнесен синим забором. Спросив у рабочих, вы узнаете, что здесь будет построен магазин, и единственный зеленый островок вашего двора будет спилен. Как защитить деревья? Куда обращаться? В полицию или собирать митинг из активистов двора…

24 апреля в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» пресс секретарь заповедника «Керженский», эколог специалист из экоцентра «Дронт» Татьяна Валерьевна Паутова провела экотренинг «Защити свои экологические права». В форме игры старшеклассники МБОУ СОШ № 179 узнали, как правильно действовать в таких ситуациях, какой путь защиты деревьев самый короткий.

В конце мероприятия каждый участник выразил свое желание никогда не применять на практике полученные знания.