Экологический эрудицион ко Дню Земли

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Участница экологического эрудициона
Формат мероприятия:
офлайн

20 марта читатели библиотеки им. В. В. Бианки приняли участие в экологическом эрудиционе «Из тысячи планет Земли прекрасней нет».

Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки, читали стихи о Земле. Просмотр презентации, видеоматериала и знакомство с литературой помогли детям понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше!

В завершение занятия юные экологи узнали о том, как правильно посадить растения в землю, подготовили посадочный материал и посеяли семена цветов, которые украсят летом клумбу перед библиотекой. А на лабораторной работе участники рассмотрели иголку хвойного растения под микроскопом.

День Земли – это необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты. Он призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

Участники встречи сажают растения
Лабораторная работа с микроскопом