Экологический час «Колокола тревоги Автозаводского района»

12 мая в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова совместно с Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Нижнего Новгорода проведен экологический час «Колокола тревоги Автозаводского района».

Целью данного мероприятия стало формирование у школьников экологической культуры, бережного отношения к окружающей среде. Говорилось о повышении личной ответственности каждого за сохранение природы Нижегородской области и ее столицы.

Эко-час, проведенный в форме диалога, на наглядных примерах, взятых из профессиональной деятельности человека, продемонстрировал, что охранять природу нужно, прежде всего, от последствий такой деятельности. Подтверждением этому послужил виртуальный экологический рейд по улицам Автозаводского района, в ходе которого школьники выявляли нарушителей экологических законов.

Представитель Комитета А. Н. Скворцов рассказал ребятам о проблемах защиты окружающей среды от влияния отходов человеческой деятельности, о роли и значении озеленения районной территории, о работе Комитета, направленной на обеспечение экологического благополучия населения Автзаводского района,

В заключение встречи работники библиотеки провели викторину, в которой учащиеся продемонстрировали свои знания по экологии. Активные участники получили сувениры, предоставленные Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Нижнего Новгорода.