Добром живи, добро твори!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

13 ноября в библиотеке им. К. М. Станюковича прошли 2 информационно-познавательных часа «Частичка доброты хранится в каждом сердце». Гостями праздника Доброты стали воспитанники специализированной школы № 142. К этому событию готовились не только библиотекари, но и актив библиотеки, которые хотели совершить маленькое, но доброе дело и поделиться им с другими детьми.

Ребята собирались накануне этого дня и сделали «Солнышко доброты», чтобы согреть его лучиками своих ровесников. Во время мероприятия ребята рассказали, какие добрые поступки они совершают по отношению к другим людям и животным. Также они узнали об истории этого праздника и выполнили конкурсные задания.

Юные читатели вспоминали добрых и злых героев сказок, рассуждали, почему в сказках добро всегда побеждает зло. Библиотечные активисты подарили ребятам «Солнышко на ладошке», а от библиотекарей получили сладкие подарки. В завершении встречи ребята раскрасили «Цветик-семицветик» – символ доброты и посмотрели мультфильм «Просто так».