Дню народного единства посвящается

7 ноября в 14:00 в библиотеке – Центр деловой и правовой информации пройдет кинопоказ спектакля «Смута. 1609-1611 гг.».

Спектакль «Смута. 1609-1611 гг.» поставил народный артист России Владимир Бейлис.

В основу его сюжета лег роман Владимира Мединского «Стена». Книга рассказывает о Смутном времени на Руси в XVII веке. Это история о героической двухлетней обороне Смоленска от польских интервентов.

Роль смоленского воеводы Михаила Шеина получил народный артист России Валерий Афанасьев, его противника – короля Польши Сигизмунда III – сыграл народный артист России Валерий Бабятинский.

Всего в спектакле занято более 60 артистов Малого театра и студентов Щепкинского училища: столько актеров понадобилось для многочисленных массовых сцен.