День защиты детей в библиотеке им. В. В. Бианки

Формат мероприятия:
офлайн

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех ребят, удивляя и согревая своим теплом и отдыхом. В этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

К празднику детства в библиотеке им. В. В. Бианки были проведены игровые программы «В стране школьных каникул» и «Дадим шар земной детям». Участниками стали ребята летних оздоровительных лагерей школ Автозаводского района. В гости к читателям пришли известные литературные герои: Баба-Яга, клоун Клепа, Книговой (Домовой), путешественник и натуралист ЭКОша.

Ребята посетили музей им. В. В. Бианки, где, посидев в палатке, можно было послушать удивительные истории о любимой природе и насладиться пением птиц.

Книговой познакомил ребят с библиотекой и провел интерактивную игру-викторину «Современная библиотека», а веселая Баба-Яга пригласила участников на свой день рождения. Играя в подвижные игры и выполняя литературные задания, ребята провели незабываемое время.

Клоуна Клепу переполняли эмоции. И он подарил ребятам целый земной шар!

Подведя итоги, ребята сделали вывод, что только в дружной компании лето пройдет весело и интересно, спев песню «Верные друзья».

Подвижные игры с Бабой-Ягой
В гостях у Книгового
Встреча с путешественником и натуралистом ЭКОшей
Клоун Клепа вместе с участниками игровой программы