День татарской культуры

25 ноября в ДБ им. К. М. Станюковича состоялся День татарской культуры «Вместе дружная семья» совместно с Молодежным центром «Хэрэкэт» («Движение») при Региональной национально-культурной Автономии татар Нижегородской области.

В гости к читателям библиотеки приехала специалист по связям с общественностью Альфия Рушановна Бадяутдинова. Ребята познакомились с национальными традициями татар, примерили татарские головные уборы — тюбетейки. Узнали о самом главном национальном празднике — Сабантуе — празднике почитания матушки-земли, который проводится по завершении весенних работ в поле. В этот день на просторном лугу устраиваются игры и соревнования.

Читатели библиотеки с огромным удовольствием приняли участие в играх «Тюбетейка» и «Колечко». Под зажигательную татарскую музыку ребята станцевали татарский танец. В завершение праздника каждый попробовал восточную сладость — чак-чак.