День славянской письменности и культуры: отчет

24 мая - День славянской письменности и культуры.

На территории ТОС № 3 совместно с библиотекой им В. В. Бианки прошёл познавательный час «Славянские просветители». Активные жители, члены ТОС № 3, которым руководит Татьяна Сухарева, поговорили о духовном подвиге «первоучителей словенских» Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.

Чтобы окунуться в эпоху 9 века разыграли небольшую сценку о том, как Кирилл стремился изучить сначала латинский язык, а затем решил создать славянскую азбуку.

Звучали стихи В. Сидорова, Л. Стефановой о великих братьях, афоризмы, в которых присутствуют названия букв старославянской азбуки.

Сотрудник библиотеки Ольга Голубева подготовила книжную выставку «Заветы Кирилла и Мефодия», Татьяна Сухарева провела викторину по материалам познавательного часа.