День корейской культуры

12 сентября библиотеку «Центр семейного чтения» посетила делегация из Южной Кореи. Под руководством Анастасии Бардовой (представитель АНКО Культурно-просветительский центр «Навигатор» (г. Москва)) для студентов Нижегородского индустриального колледжа и учащихся школы № 43 прошла насыщенная и интересная программа «Знакомство с культурой Южной Кореи».

Анастасия Бардова рассказала ребятам о культуре страны и национальной женской одежде корейских женщин, в которую сама была одета. Особый интерес вызвал у присутствующих рассказ Анастасии о национальной кухне, а также мастер-класс по произношению различных блюд на корейском языке.

Студенты-волонтеры из Южной Кореи исполнили зрителям зажигательные современные корейские танцы и спели великолепные песни под гитару на своем языке. Вместе с преподавателем корейского языка Соней Пок ребята изучили припев одной из песен и исполнили её на корейском языке.

Очень трогательным и значимым стало выступление главного лектора, профессора института IMEI Ли Чоиёля. Он поведал еще юным зрителям поучительную, глубокую корейскую притчу, в которой говорится о жизни, о стремлениях, о целях, о мечтах.

День корейской культуры стал настоящим праздником для ребят и гостей библиотеки. Мы рады, что теперь в нашем городе появится Центр корейской культуры, руководителем которого станет полномочный представитель института IMEI в Приволжском округе Ли Сан Чол. Ждем новых, интересных встреч и благодарим организаторов мероприятия!