«Дарите книги с любовью»

14 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» открылся Пункт книгодарения – так библиотека приняла участие в ежегодной акции – Международный день дарения книг, которая прошла под девизом «Дарите книги с любовью».

Традиция дарить книги именно в этот день принадлежит школьному библиотекарю и книжному блогеру, по совместительству многодетной маме из Миннесоты – Эмми Бродмур. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Наши юные читатели приняли активное участие в книгодарении. Они принесли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Среди дарителей Илья Лобода, Виктория Кожокарь, Нурчин Шыхмамедова и другие ребята. Самые интересные книжные подарки ждут своих читателей на книжной выставке «Дарите книги с любовью».