Читаем Д. Н. Мамина-Сибиряка

7 ноября библиотека имени Д. Н. Мамина-Сибиряка приняла участие в акции «Читаем Д. Н. Мамина-Сибиряка», посвященной 165-летию со дня рождения писателя.

Младшие школьники МБОУ СОШ № 20 читали вслух и обсуждали произведение Д. Н. Мамина-Сибиряка «Сказка про Комара Комаровича — длинный нос и про мохнатого Мишу — короткий хвост». Сначала ребята познакомились с биографией писателя, а затем внимательно прослушали сказку и обсудили ее с библиотекарем. Выводы были сделаны верные — нужно быть скромным, не хвастливым и никогда не отказываться от помощи, ведь только объединёнными усилиями можно победить даже очень сильного неприятеля.

Читатели взрослого абонемента вспомнили интересные факты из жизни писателя и с удовольствием прослушали его произведение «Зеленая война».