Чемпионат по скоростному набору текста на компьютере

9 сентября в 13:00 в Центральной районной детской библиотеке им. Олега Кошевого (пр. Октября, 19) пройдет Чемпионат по скоростному набору текста на компьютере.

К участию приглашаются школьники с 7 до 14 лет. Ребятам предстоит на слух познакомиться с текстом, быстро набрать его на компьютере, проверить грамотность написанного. Победит тот, кто окажется быстрее и грамотнее всех. Победитель и призеры получат подарки от библиотеки (книги, канцтовары). Событие посвящено Международному дню грамотности. Праздник отмечается в 54-й раз, а учрежден был ЮНЕСКО в 1966 году. Обычно в этот день принято посещать всевозможные языковые фестивали, принимать участие в тематических конкурсах и викторинах, как правило, библиотеки в эту дату проводят уроки и часы, посвященные науке и образованию.