Час краеведения

26 сентября 2016 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» библиотеки «Центр деловой и правовой информации» был проведен краеведческий час, посвященный Всероссийской промышленно-художественной выставке. Подобные мероприятия в библиотеке уже проводились неоднократно и вызывали самый положительный отклик. Поэтому теперь они проходят на регулярной основе, и всякий раз вниманию посетителей предоставляется новая увлекательная тема, посвященная наиболее примечательным событиям прошлого. При активной поддержке ТОС № 3 данное мероприятие посетили жители Автозаводского района.

Несмотря на то, что Всероссийская промышленно-художественная выставка была знаковым событием для города, не всякий и вспомнит, какие культурные памятники и постройки оставило нам данное событие. Тем примечательнее, что гости мероприятия обладают значительным опытом и наблюдают в течение всей своей жизни, как стремительно меняется жизнь города. Даже они были поражены и удивлены тому, что многие яркие строения и архитектурные ансамбли Нижнего Новгорода, с которыми мы регулярно сталкиваемся, на деле были построены непосредственно к открытию данной выставки. Мероприятие сопровождалось демонстрацией фотографий прошлого и настоящего, позволяющих ощутить стремительное течение времени.

В заключении мероприятия гости библиотеки поделились своими положительными эмоциями, оживленно обсудили ту полезную информацию, которые они сумели почерпнуть на данной встрече. И, конечно же, все ощутили легкую ностальгию по делам давно минувших дней, в очередной раз, обратив свой взор в прошлое.