Cемейный библиотечный уик-энд «Дом друзей — библиотека»

15 мая — Международный день семьи. Библиотека «Центр семейного чтения» решила отметить этот замечательный праздник, устроив своим читателям семейный библиотечный уик-энд под названием «Дом друзей — библиотека». В этот день в стенах библиотеки собрались читатели самых разных возрастов, библиотека подготовила интересную программу.

Для читательских семей наши друзья и партнеры из семейного центра «Лада» устроили праздник «Красная горка»: рассказали о семейных и фольклорных традициях на Пасху; показали театральное представление «Сказка про яйцо»; поиграли в хороводные игры с катанием яиц; провели мастер-класс «Книжка-малышка» и презентацию семейного клуба «оЛАДушки», а в заключение угостили всех участников сладкими самодельными пряниками.

Преподаватели детского центра развития и творчества «Киндевилль» провели для младших школьников мастер-класс по созданию домика в технике аппликация. Для ребят постарше руководитель Школы развития интеллекта «Голова» Ольга Геннадьевна Рогова провела интеллект-тренинг «Учись работать головой!», а также рассказала, где и как можно выиграть настоящий mp-3 плеер. Помастерив и наигравшись от души, ребята посетили мульт-сеанс «Разноцветная семейка».

Юные артисты Театрального кружка «Теремок» показали всем участникам уик-энда современное прочтение рассказа Виктора Драгунского «Где это видано? Где это слыхано?». Зрители дружно посмеялись над незадачливыми друзьями-актерами, со своей презентацией выступила Детская школа искусств «Созвездие».

Любители современной прозы и поэзии встретились с нижегородской писательницей Властой Станкевич, автором юмористического сборника «Баллон с энергией», стихов и рассказов о прошлом и настоящем нашего города, взаимоотношениях людей. Власта рассказала о своем творчестве, нелегком пути в литературу, ответила на вопросы читателей и подарила библиотеке свои новые книги «Нам не нужны слова, любимый» и «Баллон с энергией» с автографом.

Секреты весеннего макияжа раскрыла визажист-стилист косметической компании «MARY KAY» Татьяна Гурылева. А наша читательница и мастерица Валентина Васильевна Кузнецова научила всех желающих технике «макраме». Все посетители уик-энда смогли также познакомиться с вышитыми картинами Валентины Васильевны на выставке «Рукотворное чудо».

Семейная фотосессия от бутика головных уборов и аксессуаров «Все дело в шляпе» собрала вокруг себя и детей и взрослых. Наши гости с удовольствием позировали в оригинальных интересных образах и веселились от души. А в заключении уик-энда всех ждал семейный просмотр веселого киножурнала для мальчишек и девчонок, а также их родителей — «Ералаш».

Библиотечный уик-энд прошел в теплой и уютной семейной атмосфере. Весь день в библиотеке царили радость и веселье! Гости и друзья библиотеки получили массу положительных эмоций, новых знаний и полезных навыков, встретили друзей-единомышленников. И договорились о новых встречах на новых библиотечных уик-эндах.