«Быль о Минине — купце, воеводе и бойце»

Формат мероприятия:
офлайн

2 ноября в библиотеке им. В. В. Бианки прошло мероприятие в жанре исторического портрета «Быль о Минине-купце, воеводе и бойце». Книжная выставка «На защите Отечества», подготовленные сотрудником Ольгой Голубевой, предварили праздничную встречу ко Дню народного единства, на которое пришло более 20 читателей. Мероприятие прошло в рамках III Всероссийской сетевой акции «Единство», организованной Областной детской библиотекой им. Т. А. Мавриной.

Активные члены Автозаводского ТОС № 3, председатель Татьяна Сухарева, читали стихи о Родине, участвовали в патриотическом караоке.

Читательница информационно-образовательного центра «Кругозор» Климович Нина Ивановна прочитала стихи любимых нижегородских авторов и стихи собственного сочинения.

Откликались слушатели и на лирику, и на песенные композиции, особенно на песню-караоке О. Газманова «Вперёд, Россия!»:
Так было в России с далеких времен.
Чем выше давление, тем крепче бетон.
И если опасность державе грозит,
Становится Родина, как монолит.