Библионочь-2022 в библиотеке «Центр семейного чтения»

Формат мероприятия:
офлайн

28 мая 2022 года в одиннадцатый раз пройдет Всероссийская ежегодная акция «Библионочь».

Как и весь 2022 год, она посвящена народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

Акция пройдет под лозунгом «Единство в многообразии». Библиотеки всегда были и остаются местом сохранения и продвижения культурного наследия, той точкой, где можно познакомиться с традициями, обычаями и ценностями родной земли.

Библиотека «Центр семейного чтения» присоединяется к акции и ждет посетителей 28 мая с 17:00 до 22:00. Мы подготовили для вас специальную программу:

• для маленьких читателей и их родителей пройдет мастер-класс «Русская матрешка»,
  • игра-викторина «Бабушкины забавы» познакомит со старинными играми,
  • на большом экране их ждет мульт-показ «Гора самоцветов» (6+);

Посетителей постарше ждут:

• фольклорное караоке «Песни народов Поволжья»,
  • видео-обзор «Народные умельцы»,
  • фольклорный обзор «Хранители дома и семьи» (12+);

Для взрослых кинопоказ на большом экране художественного фильма «Каменный цветок» (16+).

Вход на все мероприятия свободный.