Аукцион здоровья «Мы выбираем ЖИЗНЬ!»

16 ноября 2015 года в библиотеке им. А. С. Макаренко прошел «Аукцион здоровья» «Мы выбираем ЖИЗНЬ!». На встречу со старшеклассниками были приглашены представители различных спортивных и досуговых организаций микрорайона «Мончегорский», которые рассказали о своих центрах. Ребята должны были оценить предложенную информацию по степени ценности и важности для их здоровья, путём подъёма флаеров.

Первым участником «Аукциона здоровья» была директор Автозаводского центра здоровья Сафиева Е. Ю. Она рассказала о центре. Акцентировала внимание ребят на пропаганде здорового питания, исключения из рациона фастфудов, колы и др. Привела доказательную базу, используя в работе интересную презентацию. Ребята оценили выступление высоко. Все проголосовали «За».

Далее слово было предоставлено менеджеру физкультурно-оздоровительного центра «Атлет» Телевицкому О. Д. Олег Дмитриевич рассказал о секциях, кружках центра, о достижениях ребят. Была представлена презентация о центре «Атлет».

Третьим участником аукциона были завуч муниципального бюджетного образовательного учреждения детско-юношеской школы по игровым видам спорта «Новое поколение» Укарева Е. Г. и ст. методист Артамонова В. В. Рассказ о школе очень заинтересовал ребят. Ребята проявили охотное желание заниматься спортом и высоко оценили предоставленную информацию.

Материал, предоставленный школой искусств «Созвездие» вызвал очень сильный эмоциональный всплеск. Визитная карточка в виде видеоролика «Мир, который нужен мне» имела большой успех.

В качестве гостей аукциона были приглашены представители японского центра «Нихон Будокай»: Жрыков В. П. — директор центра социального развития и противодействия наркотизации и мастер Лукина Е. Н. Рассказ о центре и показ видеофильма привлёк внимание ребят к данному виду искусства. Выступление с использованием оружия вызвало восторг и удивление.

В завершении встречи ребята — студенты института пищевых технологий и дизайна подготовили и провели для всех участников и гостей встречи яркий, зажигательный флешмоб. Поддержали их все участники. «Здорово жить. Мы за здоровый образ жизни. Жизнь и здоровье — бесценны».