«Ароматная чашка»

5 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений прошел вечер общения с дегустацией индийского чая «Ароматная чашка». Гостями мероприятия стали жители Автозаводского, Ленинского, Канавинского и Нижегородского районов города.

В этот вечер взрослый абонемент превратился в настоящий островок индийской культуры: звучала традиционная индийская музыка, в воздухе благоухали приятные восточные ароматы. Каждого гостя встречала библиотекарь в настоящем сари с приветствием на индийском языке и с пожеланиями мира, добра, счастья.

Все присутствующие познакомились с индийскими чайными традициями. Увлекательный рассказ библиотекаря об истории напитка и особенностях его приготовления и употребления не оставил никого равнодушным. Кульминацией мероприятия стала дегустация настоящего индийского чая с восточными сладостями и ароматными специями: гвоздикой, куркумой, корицей, мускатным орехом. Особое впечатление произвел на гостей самый известный и удивительный в Индии чай – масала (горячее молоко с травами и специями и черным чаем).